MilasSaludables

La comida rica y saludable que buscás. Con ingredientes frescos y naturales, sin conservantes ni aditivos.

Dulces

Tartas, alfajores, masitas y más

Alfajores

Alfajores de Maicena

Alfajores de Maicena

Por docena

Alfajores de maicena, rellenos de dulce de leche y mojados en coco rallado.

$ 6.700
Alfajores de Miel

Alfajores de Miel

Por docena

Masa de miel, rellenos de dulce de leche y mojados en coco rallado.

$ 7.700
Alfajores de Limón

Alfajores de Limón

Por docena

Rellenos con crema de limón y glaseados.

$ 7.700
Alfajores Bon o Bon

Alfajores Bon o Bon

Por docena

Alfajores rellenos de pasta de maní y chocolate blanco, bañados en chocolate.

$ 19.700
Alfajores marplatenses

Alfajores marplatenses

Por docena

Rellenos de dulce de leche, bañados en chocolate blanco o negro.

$ 16.600
Alfajores Santafesinos

Alfajores Santafesinos

Por docena

Varias capas rellenas con dulce de leche y glaseados.

$ 9.500
Alfajores de Algarroba

Alfajores de Algarroba

Por docena

Masa de harina de algarroba, rellenos con dulce de leche y mojados en coco rallado.

$ 9.900
Alfajores de Naranja y Algarroba

Alfajores de Naranja y Algarroba

Por docena

Masa marmolada de naranja y harina de algarroba. Rellenos con dulce de leche y mojados en coco rallado.

$ 9.900
Alfajores de Arroz

Alfajores de Arroz

Por docena

Masa de harina de arroz. Rellenos de dulce de leche y mojados en coco rallado.

$ 11.700
Alfajores Ganache

Alfajores Ganache

Por docena

Alfajores bañados en chocolate y rellenos de ganache de chocolate blanco y mermelada.

$ 19.700

Masas Secas

Masas Secas

Masas Secas

Por kilo

Masas secas clásicas. Surtidas. Podés pedirlas solas, o bañadas en chocolate blanco o negro.

Comunes

$ 18.300

Bañadas en chocolate

$ 19.100
Pepas Integrales

Pepas Integrales

Por kilo

Pepas integrales con membrillo, o dulce de leche.

$ 9.700
Pepas De Algarroba

Pepas De Algarroba

Por kilo

Pepas hechas con harina de algarroba. Con membrillo o dulce de leche.

$ 10.500
Saladitas Integrales

Saladitas Integrales

Por kilo

Masa integral crocante. Podes pedirlas cubiertas con azúcar.

Comunes

$ 8.900

Azucaradas

$ 9.700

Turrones y Budines

Turrón de avena

Turrón de avena

Por porción

Turrón clásico de avena y chocolate.

Común

$ 3.500

Baño de chocolate

$ 4.100
Budín

Budín

Por unidad

Budines con harina de trigo e integrales.

Integral de naranja

$ 3.600

Banana, coco y avena

$ 3.600

Integral y Algarroba

$ 3.600

Tartas

Rogel

Rogel

Por unidad

Varias capas de masa crocante, relleno de dulce de leche y decorado con merengue.

Chico

$ 19.800

Grande

$ 26.400
Crema Pastelera

Crema Pastelera

Por unidad

Masa crocante, rellena de crema pastelera sabor chocolate, dulce de leche, o vainilla.

Mediana

$ 11.800

Grande

$ 13.200
Lemon Curd

Lemon Curd

Por unidad

Masa crocante rellena de una crema dulce de limón, decorada con merengue.

Mediana

$ 12.300

Grande

$ 13.200
Tofi

Tofi

Por unidad

Masa crocante con maní, rellena de toffee. Decorada con dulce de leche.

Mediana

$ 20.800

Grande

$ 25.000
Bon o Bon

Bon o Bon

Por unidad

Masa crocante con maní, rellena de pasta de maní y chocolate blanco.

Mediana

$ 20.800

Grande

$ 25.600
Bariloche

Bariloche

Por unidad

Masa crocante con relleno de chocolate y dulce de leche. Decorada con merengue.

Mediana

$ 25.600

Grande

$ 27.700
Carrot Cake

Carrot Cake

Por unidad

Carrot Cake con frosting dulce de queso crema.

$ 20.800
Tarta frutal

Tarta frutal

Por Unidad

Tarta rellena de crema pastelera, con frutas a elección.

$ 25.000
Torta de manzana

Torta de manzana

Por Unidad

Torta crocante rellena de manzana

$ 11.000
Brownies

Brownies

Por Unidad

Brownies de chocolate, decorados con crema chantilly y dulce de leche.

$ 18.000
Torta de Ricotta

Torta de Ricotta

Por Unidad

Una masa crocante y un relleno dulce de ricotta.

$ 13.200
Sharlotka

Sharlotka

Por Unidad

Una base de manzana densa y con textura esponjosa.

$ 10.500
Pastafrola Crumble

Pastafrola Crumble

Por Unidad

Pastafrola con relleno de dulce de membrillo y una masa crocante.

$ 7.600
Sbriciolata

Sbriciolata

Por Unidad

Masa crocante, rellena de crema suave de limón.

$ 8.300

Bombones

Nueces Confitadas

Nueces Confitadas

Por 100 gramos

Nueces rellenas con dulce de leche y bañadas en chocolate.

$ 4.000

Panificados Dulces

Babka

Babka

Por kilo

Un pan dulce con una masa esponjosa y con relleno dulce.

Sésamo

$ 9.600

Chocolate y Nueces

$ 9.600

Ricotta y Chocolate

$ 9.600

Ricotta y Membrillo

$ 9.600

Dulce de Leche y Chocolate

$ 9.600
Trenza

Trenza

Por kilo

Trenza rellena de crema pastelera

$ 9.600
Babka de Dulce de Leche

Babka de Dulce de Leche

Por kilo

Relleno de dulce de leche.

$ 9.600
Pan dulce marmolado

Pan dulce marmolado

Por kilo

Pan dulce marmolado con nueces y dulce de leche.

$ 9.600
Pan dulce de algarroba

Pan dulce de algarroba

Por kilo

Hecho con harina de algarroba, relleno de dulce de leches y decorado con nueces o frutas abrillantadas.

$ 9.600
Pan dulce integral de naranja

Pan dulce integral de naranja

Por kilo

Pan integral de naranja, con pasas de uvas y nueces.

$ 9.600
Brioche relleno

Brioche relleno

Por Unidad

Pan brioche, con un relleno a elección de crema pastelera, chocolate, o dulce de leche.

$ 1.300
Rosca Rellena

Rosca Rellena

Por Unidad

Clásica rosca de Reyes con crema pastelera.

Rellena

$ 6.800

Sin Relleno

$ 5.800
Rosca Trenzada

Rosca Trenzada

Por Unidad

Rosca de chocolate y dulce de leche.

$ 6.800
Pampushky

Pampushky

Por kilo

Masa dulce, relleno dulce de ricotta y espolvoreado con azúcar.

$ 10.500
Espirales

Espirales

Por kilo

Espirales rellenos con crema pastelera.

$ 11.000
Rolls de canela

Rolls de canela

Por kilo

Rolls de canela glaseados.

$ 11.000
Facturas hojaldradas

Facturas hojaldradas

Por kilo

Facturas con masa hojaldrada, rellenas con crema pastelera o dulce de membrillo.

$ 11.000
Torta Milhojas

Torta Milhojas

Por Unidad

Torta hojaldrada con relleno de dulce de leche y decorada con nueces.

$ 15.100

Salados

Panificados y preparaciones de legumbres

Preparados de Legumbres

Medallones

Medallones

Por media docena

Medallones con base de legumbres, saborizados con sal y verduras varias.

Arroz

$ 2.800

Lentejas

$ 2.900

Soja

$ 2.800

Arvejas

$ 2.600

Garbanzos

$ 2.800
Bastones

Bastones

Por media docena

Con base de legumbres y rellenos de queso.

Arroz

$ 1.900

Lentejas

$ 2.100

Soja

$ 1.900

Arvejas

$ 1.800

Garbanzos

$ 1.900
Albóndigas

Albóndigas

Por media docena

Base de legumbres, rellenas con queso y rebozadas en pan rallado.

Arroz

$ 1.400

Lentejas

$ 1.500

Soja

$ 1.400

Arvejas

$ 1.400

Garbanzos

$ 1.400
Milanesas de Soja

Milanesas de Soja

Por docena

Milanesas de soja, rebozadas con pan rallado.

$ 5.200

Pastas

Fideos

Fideos

Por medio kilo

Fideos frescos, finos o en cinta. Saborizados con espinaca, remolacha, morrón, o huevo.

De Trigo

$ 2.500

Integrales

$ 3.200
Vareniques

Vareniques

Por docena

Vareniques rellenos de papa y queso ricotta.

$ 3.800
Masa de Lasaña

Masa de Lasaña

Por medio kilo

Planchas para lasaña. Con harina de trigo.

$ 2.600
Masas de Panqueques

Masas de Panqueques

Por docena

Masas de panqueques. De huevo, o con verduras.

$ 2.100
Tapas integrales de empanadas

Tapas integrales de empanadas

Por docena

Tapas para empanadas hechas con harina integral

$ 2.100

Strudels

Strudel Salado

Strudel Salado

Por kilo

Strudels con rellenos salados

Jamón, queso y aceitunas

$ 14.300

Ricotta y Espinaca

$ 14.300
Strudel Dulce

Strudel Dulce

Por kilo

Strudels con rellenos dulces.

Zapallo, Naranja y Pasas

$ 14.300

Ricotta y Chocolate

$ 14.300

Manzana Caramelizada

$ 14.300

Maní

$ 14.300
Paquetitos Salados

Paquetitos Salados

Por kilo

Rellenos de ricotta y espinaca. Cubiertos con queso gratinado.

$ 11.200

Panadería

Pan Malteado Integral

Pan Malteado Integral

Por unidad

Pan integral con mix de semillas.

$ 4.700
Pizzetas integrales

Pizzetas integrales

Por docena

Masa integral y pintadas con salsa de tomate.

$ 3.300
Pan de manteca

Pan de manteca

Por kilo

Pan blanco de manteca con mix de semillas

$ 4.000
Pan Miga

Pan Miga

Por Unidad

Pan blanco de miga.

$ 4.100
Pizzetas

Pizzetas

Por docena

Pizzetas precocidas.

$ 2.900

Salados

Torta de Sándwiches de Miga

Torta de Sándwiches de Miga

Por kilo

Torta salada de sándwiches de miga de jamón y queso. Con mayonesa y queso crema.

$ 21.800